Snow ホワイト the Seven Dwarfs ボードゲーム
他サイト様最新記事


スポンサーリンク
38: 名無しさん 02 ID:lmZ8
自前の覚醒スキルが無能やと金特積むのむずいよな

42: 名無しさん 42 ID:XYEi
>>38
タイマン姐さん覚醒5にしたけど なんだかんだ覚醒スキルいらねえなってなったわ

41: 名無しさん :38 ID:1uLV
覚醒してないウマ娘第一位会長説

超熱 鉄道コレクション セントラム ホワイト デ9001【並行輸入品】 手袋

44: 名無しさん (木):01 ID:lmZ8
>>41
タンガロイ(Tungaloy) タンガロイ 旋削用M級ネガTACチップ SNMG120420 T5115 706-3458(直送品)

54: 名無しさん 23 ID:2GgD
固有スキルも覚醒スキルも強いのがスペちゃん
固有スキルはいまいちだけど覚醒スキルが強いのがオペラオー
固有スキルは強いけど覚醒スキルがいまいちなのがマルゼン
訪問着 美品 秀品 扇面 秋草 金糸 金彩 サーモンピンク 袷 166cm 68cm L 正絹

62: 名無しさん バーバリー ネクタイ クラシックカット 8017265 A1208 グレー系
マルゼンの覚醒いうほどアカンかな
アクセル全開以外はそれなりに使える印象あるけど

69: 名無しさん :49 ID:2GgD
>>62
ギアチェンジも酷いだろ
何で逃げ切りなのに抜きやすくなることを考えなあかんねん

73: 名無しさん クロエ See By Chloe レディース サンダル・ミュール ビーチサンダル シューズ・靴 Hana Leather-Trimmed Thong Sandals Elah

超熱 鉄道コレクション セントラム ホワイト デ9001【並行輸入品】 手袋

>>69
ギアチェンジは先頭でも発動するで

77: 名無しさん 25 ID:lmZ8
>>69
あれ速度スキルやから普通に戦闘で発動しても強いぞ

83: 名無しさん ケンジントン MASTER-KEY FOR Slim MicroSaver 64016
>>77
AddOn Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBase-SR SFP+ Transceiver (MMF, 850nm,  並行輸入品
Zeque(ゼクー) F-1904 OPA オーパ クリアグレー トゥルービューフォーカス

116: 名無しさん KHK SMSG4-25RJ30 歯研スパイラルマイタSMSG4-25RJ30
>>83
「抜かしやすくなる」なんて書いてあるししゃーない
テキストが悪いわ

71: 名無しさん 54 ID:XYEi
>>62
人による感じ
マイル採用なら覚醒4で止めとけばいいけど

短距離中距離ならなにもいらない

 

管理人コメント:前の方にいると抜かしやすくなるという表記は一見すると先頭だと発動しないような書き方に見えますよね(^^;) スキルの説明は位置や位置関係といった条件以外はアイコンに示されてる効果が発動するものと見て良さそうですね
 

出典元:https://open.open2ch.net/test/read.cgi/onjgame/1625731212/